РУС БЕЛ ENG

Профилактика наркопотребления

#БОРЬБА_ЗА_ЖИЗНЬ

28.12.2022
О реальном сроке юному садоводу
развернуть

#БОРЬБА_ЗА_ЖИЗНЬ

😀 О реальном сроке юному садоводу

Новым героем пятого выпуска стала несовершеннолетняя жительница одного из районов Витебщины. Юный садовод в горшке для цветов 🌷 на подоконнике в собственной комнате выращивала… коноплю.

❗️Сейчас девушка отбывает наказание в исправительной колонии и надеется на амнистию, а родные не знают, как ей рассказать о том, что быстрее домой приехать не выйдет – не подпадает под помилование.

🎥О том, как не использовать шансы на исправление и попасть за решетку – в сюжете отделения информации и общественных связей УВД Витебского облисполкома⬇️

 

свернуть

#СТОП_НАРКОТИКИ

27.12.2022
«Не повторяйте наших ошибок»
развернуть

#СТОП_НАРКОТИКИ

«Не повторяйте наших ошибок»

 

В боровлянской СШ № 2 школьники по видеосвязи пообщались с молодыми людьми, осужденными за наркопреступления. Онлайн-встреча вышла эмоциональной. Сломанные судьбы сверстников тронули некоторых присутствующих до слез…

Своей историей, поделилась 18-летняя Александра из Барановичей. Еще недавно заниматься сбытом запрещенных веществ она и не думала.

- Год назад захотела купить дорогой смартфон - решила поискать подработку и случайно зашла в один из чатов в Telegram, - вспоминает собеседница. - Не сразу поняла даже, какие именно вакансии там предлагают, а когда догадалась… Мне, наверное, не хватало острых ощущений. Думала: ну не отправят же меня в колонию? Я же ребенок! Поругают и отпустят... Закладки делала три месяца, получила тысячу рублей. А потом милиционеры задержали моего куратора, нашли в его телефоне нашу переписку и пришли ко мне домой.

Только в суде, услышав приговор - 11 лет лишения свободы, Александра поняла, насколько сильно ошибалась...

@NA_STRAGE

свернуть