Телевизионный проект "Звездный путь"(Витебск)

20.05.2024

График проведения кастингов республиканского телевизионного проекта "Звездный путь" (Витебск)

Область

Дата проведения кастинга

Город проведения кастинга

Витебская область

г.Орша

Продюсер: Валерий Шмат

Место проведения кастинга: ГУК "Городской дворец культуры «Орша» (г.Орша, пр-т Текстильщиков, 13)

г.Полоцк

Продюсер: Андрей Гузель

Место проведения кастинга: ГУК "Центр культуры «Полоцк» (г. Полоцк, ул.Юбилейная, 7)

г.Городок

Продюсер: Евгений Олейник

Место проведения кастинга: ГУК "Городокский городской Дом культуры" (г.Городок, ул.Пролетарская, 4)

г.Витебск

Продюсер: Александр Лавринович

Место проведения кастинга: Дирекция Международного фестиваля искусств «Славянский Базар в Витебске» (г.Витебск, ул.Маяковского, 1)

г.Глубокое

Продюсер: Светлана Стаценко

Место проведения кастинга: Глубокский городской дом культуры (г.Глубокое, ул.Коммунистическая, 10Б)

ГЛАВА 4

УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА

4.1. Участники проекта – обучающиеся учреждений образования, достигшие 18 лет, работники предприятий, учреждений и организаций, бывшие работники, достигшие общеустановленного пенсионного возраста, состоящие на учете в профсоюзной организации и не имеющие профильного вокального и (или) хорового образования, не являющиеся руководителями вокальных студий, хоровых коллективов, вокально-инструментальных ансамблей.

4.2. Обязательными условиями участия в проекте является наличие профсоюзного билета или справки о профсоюзном членстве и паспорта гражданина Республики Беларусь или вида на жительство, а также документа, подтверждающего статус обучающегося (билет учащегося, студенческий билет, иной документ).

4.3. Для определения количественного состава и координации участия участников проекта в кастингах ФПБ определяет места проведения кастингов и формирует организационный комитет.

4.4. Каждый претендент на участие в проекте заполняет анкету по форме согласно Приложению 1. В процессе проведения кастингов анкеты передаются для ознакомления продюсерам.

4.5. Каждый заявивший о себе и допущенный к участию в проекте участник в рамках кастингов представляет две конкурсные песни, максимально раскрывающие его вокальные данные, одна из которых может быть белорусских авторов, вторая – эстрадная на языке оригинала, исполняемые под фонограмму "минус" или акапельно.

4.6. Продолжительность каждого произведения – не более 3 – 4 минут.

4.7. Порядок конкурсных выступлений определяется организационным комитетом кастинга по месту проведения кастингов.

Анкета участников отборов телевизионного проекта «Звездный путь»

Оздоровление

02.01.2023

Санаторно-курортное унитарное предприятие «Белпрофсоюзкурорт» для членов профсоюза, входящих в ФПБ, и их детей (от 4 до 14 лет) предусматривает скидку 25% от стоимости путёвки. Скидка предоставляется лицам, оплачивающим путевку(ки) за собственный счёт (безналичным путем через филиалы банков Беларуси, а также наличными в кассу санатория), а также за счёт средств первичной или вышестоящей профсоюзной организации.

Основанием предоставления скидки является справка о членстве в профсоюзной организации ФПБ, выдаваемая председателем первичной профсоюзной организации, или гарантийное письмо профсоюзной организации ФПБ (в случае частичной или полной оплаты по выставленному санаторием счету).

СКИДКИ В ПРОФСОЮЗНЫЕ ЗДРАВНИЦЫ

«ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ» по вопросам начисления заработной платы работникам учреждений образования.

«ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ»

по вопросам начисления заработной платы работникам учреждений образования.

В связи с вступившим в силу с 01.01.2023 постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 02.12.2022 № 461 «Об изменении постановления Министерства образования Республики Беларусь от 3 июня 2019г. № 71» Витебской областной организацией Белорусского профессионального союза работников образования и науки проводится горячая линия по вопросам начисления заработной платы работникам учреждений образования Витебской области.

Вопросы можно задать заведующему отделом социально-экономической работы областной организации Профсоюза  Божковой Елене Митрофановне с 9 до 11 часов

по телефону (8 021 2) 26 59 05.