Победа высокого уровня

08.06.2024

8 июня 2024 года в рамках 30 Международного форума по информационно-коммуникационным технологиям «ТИБО» состоялась церемония награждения победителей Белорусского национального отборочного этапа VIII Международной Scratch-олимпиады по креативному программированию среди школьников.

Учащийся 10 класса, Сытов Павел стал лучшим в номинации «STREAM-проект» и получили Диплом III степени (руководители проекта Буракова З. Г. и Горбачёв В.А.)

Scratch-олимпиада в восьмой раз собирает будущих разработчиков и инноваторов из всех уголков страны. Белорусский национальный отборочный этап олимпиады проводится с целью поддержки инициатив учащихся и педагогов нашей страны в изучении креативного программирования на визуальном языке Scratch и вовлечения детей и молодежи республики в инновационные инженерные проекты.