Финал первого Республиканского конкурса «АгроНТРИ-Беларусь»

15.12.2023
14 и 15 декабря, ведущий аграрный вуз страны – БГСХА – стал площадкой проведения финала первого Республиканского конкурса «АгроНТРИ-Беларусь» для школьников. Учащаяся нашей школы, Маринкина Мария, стала лучшей в номинации «АгроБИО» – биологическая защита от болезней и вредителей сельскохозяйственных культур.

✅Всего от белорусских школьников было подано более 600 заявок, и 50 лучших участников по результатам микроконкурсов и заочного этапа пригласили на итоговое мероприятие.

✅ В большом конференц-зале прошло торжественное открытие этого уникального мероприятия. С участниками проводили тренинги и мастер-классы.

✅Проект «АгроНТРИ» переводится как аграрная наука, технология, развитие, инновации и направлен на развитие интереса молодежи к цифровизации агропромышленного комплекса.🇧🇾