Фестиваль науки

02.09.2023
Крупнейшее научно-популярное мероприятие страны - Фестиваль науки - стартовал сегодня в Минске на площадке Центрального ботанического сада НАН Беларуси. Мероприятие проводится в пятый раз. Впервые фестиваль прошел в 2018 году. Организатором мероприятия выступает Совет молодых ученых НАН Беларуси. Среди приглашенных участников и ГУО "Средняя школа N 1 г.п. Бешенковичи им. И.И. Строчко".

Команда школы Шавель-Берестень Л.Н., Пискунова Е.В., учащиеся агрокласса Овчинников В. и Капойко А., учащиеся инженерного класса Сытов П., Рощин А., Маринкина М. презентуют выставку механизированных сельскохозяйственных машин "Агрополия", проводят мастер-классы по STEM-проектам. Площадка большим интересом среди детей и взрослых. Почетными гостями нашей STEM-площадки стала делегация учёных во главе с председателем Президиума Национально академии наук Владимиром Гусаковым, которые высоко оценили креативный подход к изучению факультатива "Введение в агропрофессии" и умение ребят презентовать результаты своей работы.

В рамках Фестиваля наук наши ребята познакомились со специальностями ведущих университетов страны и их разработками, что существенно заставило их задуматься о выборе профессии.