Беларусь и Я - диалог мира и созидания"

16.08.2023
Первый урок 1 сентября во всех школах Беларуси пройдет под названием «Беларусь и Я – диалог мира и созидания».

В 2023/2024 учебном году духовно-нравственное воспитание учащихся остается одним из важных направлений воспитания подрастающего поколения.
☝️Как отметил начальник отдела по образованию райисполкома Николай Викторович Шипуля, значительное место будет отведено подготовке празднования 80-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Особое внимание учреждения общего среднего образования уделят организации внеурочных мероприятий, посвященных подвигу белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, проведению уроков Памяти с использованием информационно-аналитических материалов Генеральной прокуратуры Республики Беларусь о расследовании уголовного дела о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.
📍В Бешенковичском районе в шести учреждениях общего среднего образования 1 сентября за парты сядут порядка 1300 детей, 144 из них – первоклассники.