Сегодня в стране прошел первый централизованный экзамен!

14.05.2023
Сегодня в стране прошел первый централизованный экзамен! Для участия в ЦЭ по русскому и белорусскому языкам были зарегистрированы 53 290 учащихся.

Сегодня в стране прошел первый централизованный экзамен!

Правом освобождения от ЦЭ воспользовались 484 учащихся - это победителя третьего и заключительного этапов республиканской олимпиады (243 человек) и обучавшиеся на дому (241).

По информации областных управлений образования, комитета по образованию Мингорисполкома, приступили к ЦЭ 53 087 учащихся. Количество учащихся, которые не явились на ЦЭ - 182. Из них большее количество - по болезни.

Кроме того, не допущены в пункты ЦЭ - 4 человека по причине отсутствия оригиналов паспортов.

Окончательная статистическая информация будет подготовлена по итогам отчетов пунктов ЦЭ, представленных в РИКЗ!