ГАИ Витебской области проводит профилактические мероприятия по предупреждению ДТП с участием детей

02.05.2023
ГАИ Витебской области проводит комплекс профилактических мероприятий по предупреждению ДТП с участием детей Со 2 по 5 мая в Витебской области пройдут мероприятия по предупреждению ДТП с участием несовершеннолетних.

В 2023 году на территории области в 5 ДТП погиб один ребенок-пассажир.
Один ребенок-пешеход, один ребенок-водитель и 5 детей пассажиров получили ранения.

В указанный период сотрудники Госавтоинспекции особое внимание уделят соблюдению правил перевозки детей-пассажиров со стороны водителей. Также вблизи учреждений образования пройдут рейдовые мероприятия.

📢 В трудовых коллективах и на родительских собраниях сотрудники ГАИ напомнят водителям правила безопасной перевозки пассажиров.