Школьная научно-практическая конференция "Первый шаг в науку" учащихся начальных классов

14.04.2023

Школьное образование сегодня - это не просто пассивное получение знаний, а проектирование деятельности, планирование результата, активный поиск, исследование и осмысление учебного материала. 14 апреля состоялась ежегодная школьная научно-практическая конференция "Первый шаг в науку" учащихся начальных классов. На конференции было представлено 6 исследовательских работ. Подводя итоги работы, члены жюри отметили, что учащиеся начальной школы поразили разнообразием тем и глубиной содержания проектов, видна заинтересованность и самих юных исследователей учителей и родителей. Самыми яркими признаны выступления Тучи Михаила (2«Б»класс), Бобоедовой Анастасии (3 «А» класс), Мясоедова Артема (4 «Б» класс). Достойно выступил и самый юный участник конференции - Кишкович Артем (1 "А" класс). Хотелось бы отметить, что руководителями исследований стали не только учителя начальных классов, но и воспитатели групп продлённого дня.