Учащиеся 9-ых классов посетили УО "Витебский государственный индустриальный колледж"

08.04.2023

8 апреля 2023 года учащиеся 9-ых классов вместе с классными руководителями посетили УО "Витебский государственный индустриальный колледж". Будущим абитуриентам рассказали о таких специальностях как товаровед, техник-технолог, техник-биотехнолог, повар, продавец, кондитер, официант.
Ребята приняли участие в профессиональных пробах, посетили мастер-классы, интерактивные площадки «Биохимия – это круто!», «Хлеба славянских стран». Попробовали экспериментальные сорта хлеба с брокколи, красным перцем, вялеными томатами. Научились складывать
салфетки различными способами для завтрака, обеда и ужина: «Конверт», «Лепесток», «Тюльпан», «Конфета», «Свеча» и др.
Также ребята посетили мемориальный комплекс "Три штыка" в котором запечатлен бессмертный подвиг народа.