Ярмарка целевой подготовки

16.12.2022
16 декабря в РДК состоялась Ярмарка целевой подготовки, в которой приняли участие учащиеся 9а, 9б и 11 классов, педагог-психолог Бурко М.В. и заместитель директора Пискунова Е.В.

Ребята смогли познакомится не только с профессиональными учебными заведениями Витебской области, но и смогли узнать, какие профессии востребованы в районе и какие преимущества дают целевые направления для поступления. Педагоги-психологи провели с ребятами профориентационные диагностики с целью определения более явных предрасположенностей к выбору профессии. Мастер-класс по STEM-вызовам продемонстрировал одно из направлений проектной деятельности нашей школы. Ярмарка даёт возможность выпускникам осознанно подойти к выбору будущей профессии и учебного заведения.