Первый урок "Историческая память-дорога в будущее!"

01.09.2022
Сегодня, в праздничный день, День Знаний в школе прошли первые уроки, посвященные Году исторической памяти под названием "Историческая память-дорога в будущее!"

Уроки были направлены на воспитание уважительного отношения учащихся к историческому прошлому нашей страны, формирование у учащихся объективного представления о трагедии белорусского народа и вкладе в победу в Великой Отечественной войне, о героическом наследии.
Именно знание истории нашей страны, её героического прошлого обеспечивает мир и покой сегодняшнего дня.
Уроки были организованы в различных формах: викторины, заочная экскурсия в прошлое, краеведческий калейдоскоп, устный журнал и т.д.
В целях визуализации учебного материала, созидания атмосферного эмоционального фона, были украшены классные доски, использованы учебные пособия "Беларусь - наша Радзiма", Государственные символы Республики Беларусь, портреты знаменитых людей Беларуси.