Экскурсия на животноводческий комплекс «Комоски»

17.04.2022
16 апреля учащиеся агрокласса ГУО «Средняя школа №1 г.п. Бешенковичи» посетили животноводческий комплекс «Комоски» ведущего сельскохозяйственного предприятия «Политотделец Агро», Бешенковичского района

Посещение предприятия было запланировано в рамках мероприятий учебной программы для агроклассов: знакомство с предприятиями, занимающимися производством и переработкой сельскохозяйственной продукции.
Предприятие «Политотделец Агро» содержит крупный рогатый скот, поголовье которого увеличивается ежегодно. В настоящее время здесь содержатся около четырех тысяч голов крупного рогатого скота. У предприятия самое большое в республике дойное стадо, в котором 4000 коров. От каждой коровы, в среднем, в прошлом году было надоено более 6 тысяч кг молока. В настоящее время удой составляет 18-20 кг в сутки. Почти все реализуемое молоко соответствует высшему сорту.
Только на животноводческом комплексе« Комоски», которую посетили наши учащиеся, содержатся около 1000 голов крупного рогатого скота. Работают 45 человек.
Посещение началось с экскурсии по территории животноводческого комплекса «Комоски» , в ходе которой ребята узнали, что здесь содержатся около 1000 голов крупного рогатого скота, и работают 45 человек. Затем ознакомились с технологией доения коров, условиями их содержания.
Во время экскурсии каждый школьник смог задать интересующие его вопросы и получить профессиональные ответы.