Встреча с инспектором дорожно-патрульной службы ГАИ Бешенковичского РОВД

14.04.2022
14 апреля 2022 года учащиеся 10 класса встретились с инспектором дорожно-патрульной службы ГАИ Бешенковичского РОВД Сергеем Валерьевичем Булыня.

Цель встречи – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.
Лучший способ сохранить свою жизнь на дорогах – соблюдать правила дорожного движения. Одно из самых важных правил гласит: при
переходе улицы обязательно надо посмотреть сначала налево, а дойдя до середины дороги - направо. Переходить улицу можно только по пешеходным переходам, обозначенным специальным знаком «Пешеходный переход».
В ходе беседы инспектор рассказал учащимся о необходимой важности соблюдения правил дорожного движения, привел примеры реальных ситуаций из своей практики, а также вынес на обсуждение вопросы безопасности несовершеннолетних. Довел до учащихся статистику дорожно-транспортных происшествий в нашем районе и проинформировал о вступивших в силу изменениях в ПДД, обратив особое внимание на правила использования световозвращающих элементов, правил поведения на проезжей части и езды на велосипеде.
Инспектор обсудил со школьниками причины и условия, способствующие совершению дорожно-транспортных происшествий, к каким последствиям приводит игнорирование правил дорожного движения. Особый акцент был сделан на разъяснении тем «дорожных ситуаций-ловушек», встречающихся на пути движения в школу, безопасности перехода проезжей части дороги.
На протяжении встречи ребята с большим вниманием слушали инспектора и задавали интересующие их вопросы.