Неделя биологии и химии

08.02.2022
Предметная неделя - одна из форм активизации познавательной деятельности учащихся. Достоинством проведения предметных недель является создание благоприятной творческой атмосферы и привлечения внимания учащихся к учебному предмету.

С целью развития интереса к наукам естественного цикла с 24.01. по 29.01. в школе прошла Неделя биологии и химии. В рамках недели учителем биологии Шавель-Берестень Л.Н. и учителем химии Стельмах Е.В. проводились конкурсы, викторины, выставки. В ходе подготовки к мероприятиям были выпущены стенгазеты "Птица года Беларуси 2022", "Химия: вчера, сегодня, завтра", "Биология вокруг нас". Учащиеся 9А класса провели для первоклассников экологический час "Мусор не должен победить!". Десятиклассники под руководством Стельмах Е.В. увлекли учащихся 4 классов опытами занимательной химии. В рамках объединения по интересам "Юный натуралист" создан STEM-проект "Вулкан", мастер-класс по созданию настенного панно из пробок и кактусов.
Неделя биологии и химии прошла ярко и интересно. Чувствовалось, что это был маленький праздник.