Профориентация 11 класс

Государственное учреждение образования «Институт пограничной службы Республики Беларусь»

Юридический факультет

Бешенковичский районный отдел Следственного комитета осуществляет отбор кандидатов для поступления на юридический факультет учреждения образования «Витебский государственный университет им. П.М.Машерова», на юридический факультет учреждения образования «Полоцкий государственный университет им. Евфросинии Полоцкой» и обучения в интересах Следственного комитета.
развернуть

По вопросу вступительной кампании на юридический факультет учреждения образования «Витебский государственный университет им. П.М.Машерова» и на юридический факультет учреждения образования «Полоцкий государственный университет им. Евфросинии Полоцкой»

Кандидатами на поступление могут стать юноши и девушки:

- которым в 2024 году исполняется (либо уже исполнилось) 17 лет;

- имеющие (получающие в 2024 году) общее среднее либо среднее специальное образование;

- не имеющие по состоянию здоровья противопоказаний для поступления на обучение.

Для того, чтобы стать студентом юридического факультета учреждения образования «Витебский государственный университет имени П.М.Машерова», «Полоцкий государственный университет им. Евфросинии Полоцкой», необходимо:

- лично до 15 апреля 2024 года обратиться в Бешенковичский районный отдел Следственного комитета, расположенный по адресу: г.п.Бешенковичи, ул.Школьная, д.6 (контактный телефон 4-85-49),  где:

- пройти собеседование и получить инструкции о порядке дальнейшего оформления;

- пройти профессиональный отбор (медицинскую комиссию, спец. проверка и т.д.);

- сдать устно предмет первого профильного испытания - обществоведение.

Преимущества обучения в учреждении образования «Витебский государственный университет имени П.М.Машерова», учреждения образования «Полоцкий государственный университет им. Евфросинии Полоцкой»:

бесплатное высшее юридическое образование (срок обучения – 4 года);

обеспечение общежитием;

по окончании обучения – гарантированное трудоустройство на вакантные должности в подразделения Следственного комитета;

социальная защита, предусмотренная законодательством для                   сотрудников Следственного комитета и членов их семей (пенсионное обеспечение, государственное страхование, медицинское обслуживание, возможность получения арендного жилья и перспектива строительства собственного жилья с использованием льготного кредита).

Дополнительную информацию по поступлению на юридический факультет учреждения образования «Витебский государственный университет имени П.М.Машерова», учреждения образования «Полоцкий государственный университет им. Евфросинии Полоцкой» и прохождению службы в Следственном комитете Республики Беларусь вы можете уточнить  в управлении кадров и идеологической работы управления Следственного комитета по Витебской области (г. Витебск, пр-т Московский, 51а, каб. 817) по телефонам: 8 (0212)46-23-26, 46-20-46, м.т. МТС (+37529) 899-74-25.

Либо обратиться лично в Бешенковичский районный отдел Следственного комитета, расположенный по адресу: г.п.Бешенковичи, ул.Школьная, д.6.

Контактный телефон: 8 (02131) 6-33-18, 4-85-49.

МТС (+37529) 210-83-60

Листовка